Контакт

Tööstuse 43, Tallinn, Эстония
Магазин +372 508 3309
Мастерская +372 5301 8568

Tähesaju tee 31, Tallinn Эстония
Магазин +372 5885 7752
Мастерская +372 5301 6938

info@velomarket.ee
Информация +372 508 3309

Домашняя беговая дорожка может стать отличной инвестицией, давая вам больше возможностей для занятий спортом, когда вы не можете посещать тренажерный зал или заниматься на свежем воздухе. Кроме того, выбор огромен, и каждый обязательно найдет беговую дорожку с необходимыми ему функциями. Выбор лучшей ленты для беговой дорожки во многом зависит от того, как вы собираетесь ее использовать. Для тех, кто хочет изучить другие варианты домашних упражнений, ознакомьтесь с записью в блоге Velomarket на тему “Какой велотренажер подходит для вашего дома?” .

Почему беговая дорожка полезна?

Если вы хотите привести в тонус нижнюю часть тела и сбросить вес, беговая дорожка – идеальный способ сделать это. При ходьбе и беге работают мышцы бедра, голени и попы. В дополнение к мышцам живота и спины, основные мышцы, которые удерживают все тело в вертикальном положении. Хороший ритм необходим для поддержания темпа. Многие люди склонны ходить со слегка выгнутой спиной, плечами вперед. Спину следует держать прямо, а лопатки лучше свести вместе. На многих беговых дорожках можно также изменять угол наклона, при котором вы идете так, как будто поднимаетесь в гору. Таким образом, вы сможете еще больше нагрузить мышцы и заставить их работать еще интенсивнее. Если вы также хотите дать верхней части тела дополнительную нагрузку, вы можете носить дополнительные тяжести на руках.

Занятия на беговой дорожке также полезны для сердца и сердечно-сосудистой системы. Даже во время физических упражнений сердце получает наибольшую нагрузку. Регулярные физические упражнения, даже простая прогулка, могут сохранить здоровье вашего сердца на долгие годы. Здоровое сердце продлевает жизнь и сохраняет активность даже в пожилом возрасте. Так что гуляйте и бегайте свободно и наслаждайтесь этим, потому что физические упражнения и хорошая тренировка – это всегда хорошо.

Jooksulint

Как выбрать беговую дорожку?

Если вы занимаетесь марафонским бегом, вам понадобится более длинная беговая дорожка для полноценного бега. Те, кто планирует ходить пешком, могут выбрать меньший по размеру. Тем, кто любит пешие прогулки и бег по различной местности, необходимо много возможностей для подъема в гору. Если в доме несколько пользователей, вам нужен прибор с достаточной мощностью двигателя. Те, кто предпочитает интервальные тренировки, захотят регулировать скорость быстро и часто. Давайте рассмотрим некоторые основные характеристики, которыми обладает каждая беговая дорожка, и как сделать правильный выбор.

Мощность двигателя измеряется в лошадиных силах (л.с.), что напрямую влияет на качество беговой дорожки. В зависимости от веса пользователя следует выбирать и двигатель – более мощный двигатель может справиться с более тяжелыми нагрузками и лучше выдерживает нагрузку. Чем мощнее двигатель, тем выше цена беговой дорожки.

  • 3,0 л.с. и менее – подходит для прогулок, походов и легкого бега трусцой (<10 км в час). Этого достаточно для тех, кто планирует пройтись по склону пешком или пешком. Он не рекомендуется для тренировок на большие расстояния и не предназначен для одновременного использования несколькими пользователями (т.е. более одного часа в день).
  • 3,0 – 3,5 л.с. – подходит для многих видов тренировок. Вы можете без проблем ходить, гулять, бегать трусцой и бегать. Самые доступные варианты находятся в этом диапазоне и предлагают необходимую скорость и мощность. Однако для быстрых интервальных тренировок, больших расстояний (12+ км) и многопользовательского или длительного использования (2+ часа в день) мощности этого двигателя может оказаться недостаточно.
  • 3,5-4,0 л.с. – двигатель этого диапазона поддерживает большее количество пользователей и большинство видов тренировок. Лишь немногие двигатели имеют мощность более 4,0 л.с., поэтому этот диапазон позволит поддерживать марафонские тренировки, ходьбу или работу нескольких пользователей.
  • Более 4,0 л.с. – это большая мощность для беговой дорожки. Все, что свыше 4,0 л.с., предназначено для длительного использования, больших расстояний и высокой скорости.

РАЗМЕР БЕГОВОЙ ПОВЕРХНОСТИ. При выборе беговой ленты также обратите внимание на размер ленты, на которой вы бегаете/ходите, а не только на размер всей тренировочной линии (чем шире устройство, тем оно устойчивее). Бег требует более длинного шага, чем ходьба, поэтому бегунам нужна более длинная поверхность, чем ходокам. Чем выше пользователь, тем длиннее должна быть лента, потому что у высокого человека длиннее шаг.

  • Для бега лента должна быть шириной 50 см и длиной 155 см. Места для разбега достаточно даже для человека ростом более 180 см.
  • Для ходьбы достаточно ширины 45-50 см и длины 115-155 см. Конечно, если вы умеете бегать, то наверняка сможете и ходить.
  • Большие ленты обычно имеют ширину 56 см и длину более 155 см. Беговые дорожки премиум-класса часто имеют больше места для пользователей любого роста.

КААЛ. Чем больше и тяжелее беговая дорожка, тем удобнее и безопаснее на ней бегать. Он обязательно должен быть тяжелее человека, который его использует, иначе тренажер начнет крутиться под ногами, и вы не сможете его использовать. Для обеспечения устойчивости беговая дорожка должна быть примерно на 20 кг тяжелее пользователя.

Jooksulint

КОММУНИЗМ. На каждой беговой дорожке указана максимальная нагрузка. При беге воздействие каждого шага может в 2 раза превышать вес пользователя, что оказывает большое влияние на беговое полотно. Поэтому лучше не превышать максимальный вес.

Панель управления должна находиться в пределах досягаемости и быть удобной в использовании. Удобнее иметь больший экран, на котором можно увидеть большинство параметров без необходимости постоянно искать нужное с помощью кнопок.

КАЛДЕНУРК. если вы хотите больше тренироваться и при этом ходить “в гору”, вам подойдет беговая дорожка с уклоном до 10 процентов и более. Если беговая дорожка имеет функцию спуска, это также очень полезно для лучшего моделирования полевых условий.

ЧИЛЛ. Если вы планируете бегать, подойдет беговая дорожка со скоростью до 16 км в час или выше.

В зависимости от цены и качества беговые дорожки имеют дополнительные функции, которые делают их использование гораздо более удобным и увлекательным. Лучшая беговая дорожка должна включать в себя опции выбора скорости, наклона, а также имитации различных ландшафтов. Выбор скорости помогает тренироваться в нужном диапазоне пульса, а изменение наклона приводит в действие различные мышцы.

Где в вашем доме находится беговая дорожка?

Убедитесь, что у вас достаточно места для безопасного передвижения по беговой дорожке, чтобы встать и сойти с нее. Часто проводятся разминки и гимнастика, поэтому во время занятий на беговой дорожке должно быть достаточно места для движения рук.

Jooksulint

Какой тип беговой дорожки соответствует моим потребностям?

Существует множество различных типов беговых дорожек, и ниже приведен краткий обзор различных типов и того, что они могут предложить:

Беговая дорожка с возможностью опрокидывания

Обычно это большие беговые дорожки, которые также могут регулировать угол наклона. Есть и такие, у которых наклон составляет 40%. Наклонные велотренажеры подходят для всех типов использования, но особенно полезны для тех, кто любит прогулки или походы по крутым склонам или для интенсивных тренировок. Наклонные тренажеры требуют много места на полу, а наклон приближает вас к потолку, поэтому перед покупкой убедитесь, что у вас достаточно места.

Беговая дорожка с уклоном



Складная беговая дорожка

Сегодня большинство беговых дорожек можно сложить. Эта техника настолько эффективна в новых моделях, что даже некоторые из самых громоздких и прочных беговых дорожек стали складными. Даже серьезные бегуны найдут для себя складную беговую дорожку. Многие из них оснащены гидравлическим приводом для облегчения подъема и складывания.

Складная беговая дорожка


Беговая дорожка для ходьбы

Беговые дорожки для ходьбы имеют меньшую раму, ленту и двигатель. Часто они также дешевле. Мы рекомендуем вам искать такие, которые имеют достаточную набивку и при этом достаточно большую площадь поверхности для комфортной ходьбы.

Складная беговая дорожка для ходьбы


Беговая дорожка для бега

Как правило, они длиннее и имеют более мощные двигатели для поддержания более высоких скоростей и больших расстояний. Для постоянных бегунов мы рекомендуем обратить внимание на конструкцию беговой дорожки и входящие в нее программы тренировок, чтобы убедиться, что они по-прежнему поддерживают ваши тренировки (различные виды тренировок).


Механическая беговая дорожка

Они не имеют двигателя и обычно оснащены ремнем, который приводится в движение бегуном. Они, как правило, стоят дорого, но больше всего похожи на бег на улице. Популярен среди спортсменов.

Гибридная беговая дорожка

Как следует из названия, они могут работать как от электричества, так и самостоятельно. Такие беговые дорожки позволяют выполнять гораздо более разнообразные упражнения, то есть тренировать различные группы мышц. Хороший выбор для тех, кто хочет больше разнообразия в своих тренировках.


WIFI СОЕДИНЕНИЕ, РАЗЛИЧНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

В настоящее время, помимо различных программ тренировок, велотренажеры часто оснащаются экраном с подключением к сети Wi-Fi, на котором можно смотреть телевизор, видео с YouTube или Netflix во время тренировки. Часто есть возможность добавить экран самостоятельно, если он еще не включен в комплект тренажера. Современные беговые дорожки оснащены сенсорными экранами во всех ценовых категориях. Программы упражнений по требованию оказались очень успешными, помогая людям заниматься спортом дома, с инструкциями и руководством, а также вместе с другими людьми.

Стандартная беговая дорожка уже поставляется с набором базовых программ, большинство из которых не требуют подписки или подключения к Интернету.

Многие беговые дорожки имеют главную консоль, которая может быть подключена к приложениям на вашем смарт-устройстве через Bluetooth. Таким образом, вы сможете отслеживать свои основные показатели, такие как частота сердечных сокращений, расход калорий, в одном из бесплатных приложений. Это хороший вариант для тех, кто не хочет платить за ежемесячную подписку, но при этом заинтересован в использовании приложений для тренировок, просмотре Netflix или использовании планшета во время тренировки.

Многие тренажеры также поставляются, например, с годовым абонементом, включенным в стоимость. Как правило, они очень подробные и всеобъемлющие, а их содержание всегда остается свежим. Большой сенсорный экран и подключение к Интернету также позволяют соревноваться и тренироваться с другими, отслеживая результаты тренировок и повышая мотивацию. Некоторые из них можно также подключить к большому экрану. Например, велотренажеры Tunturi, предлагаемые в “Веломаркете”, имеют приложение Tunturi Routes, в котором вы можете выбрать свой любимый маршрут из любого уголка мира. Сложность тренировочной дорожки в видеоролике также изменяет сложность тренажера – ведет ли дорожка в гору или на гладкой дороге есть небольшая кочка. Существует так много возможностей, и домашние тренировки стали очень удобными, интересными и мотивирующими.

Как только вы принесете беговую дорожку домой, у вас будет много возможностей опробовать различные программы и начать заниматься. Беговые тренировки становятся довольно скучными, если вы постоянно делаете одно и то же. Обязательно уделите время изучению всех вариантов, чтобы ваша новая беговая дорожка не застряла в углу, собирая пыль или одежду.


ТРЕНАЖЕРЫ И ТОВАРЫ ДЛЯ ФИТНЕСА В ТУНТУРЕ

Velomarket является официальным дистрибьютором трензеров Tuntur, и у нас есть широкий выбор оборудования для домашних тренировок. Если вас интересуют силовые тренировки в домашних условиях, в ассортименте “Веломаркета” вы найдете гантели, гантели, гири или другие дополнительные гири и аксессуары. Если вы ищете более серьезные тренировки в спортзале, вам подойдет скамья для тренировок. Для занятий гимнастикой дома “Веломаркет” предлагает ассортимент массажного оборудования, коврики для гимнастики и йоги, гимнастические мячи, ленты для растяжки и другое оборудование из серии Tunturi.

Тундра буквально означает “большая гора”, символизируя преодоление трудностей и чувство выполненного долга, которое приходит после интенсивных тренировок и самопреодоления.

Тунтури начался в 1922 году. в городе Турку, Финляндия, когда братья Аарне и Ээро Харке открыли магазин велосипедов Pyöräkellari Oy. Изначально основным направлением был ремонт велосипедов, а затем компания сама производила велосипеды под именем Tunturi. Марка была очень успешной, и через несколько лет на месте небольшого магазина появился завод, а к 1950-м годам марка Tuntur стала лидером на внутреннем рынке мопедов. Используя технологии и знания, полученные при производстве велосипедов, компания Tunturi расширила производство другого спортивного оборудования.

1969. В 2007 году компания Tunturi изменила индустрию фитнеса, представив миру первый педальный эргометр для домашнего использования, а год спустя она получила международное признание как производитель спортивного оборудования.

В 1990-х годах было принято стратегическое решение сосредоточиться на производстве товаров для фитнеса Tuntur и велосипедов Tuntur. Это решение было важным для дальнейшего развития бренда. Сегодня Tunturi является известным брендом в скандинавских странах, а фитнес-продукция Tunturi продается более чем в 40 странах мира.