Контакт

Tööstuse 43, Tallinn, Эстония
Магазин +372 508 3309
Мастерская +372 5301 8568

Tähesaju tee 31, Tallinn Эстония
Магазин +372 5885 7752
Мастерская +372 5301 6938

info@velomarket.ee
Информация +372 508 3309

Выбрать ремни для эллиптических тренажеров не всегда просто (Английский язык. k кросс-тренажер), или даже понять различия между ними – что такое маховик и почему его вес имеет значение; хорошо ли шагать на 50 см; и, наконец, какой велотренажер является лучшим по цене. Давайте поговорим подробнее о компонентах эллиптического тренажера, чтобы помочь вам выбрать правильный тренажер, который не будет стоять в углу комнаты, собирая одежду. Эллиптический тренажер отлично подходит для тренировки всего тела, и если вы правильно выбрали тренажер, он будет служить и тренировать вас долгое время.

ПОЧЕМУ СТОИТ ВЫБРАТЬ ЭЛЛИПТИЧЕСКИЙ ТРЕНАЖЕР ДЛЯ ДОМА?

Эллиптический тренажер – это отличный способ аэробной тренировки для людей всех форм и размеров. Поскольку он легче для суставов, чем другие тренажеры (движения более плавные, без толчков) и не требует большой мышечной силы для начала тренировок, он также подходит для пожилых людей и людей, нуждающихся в реабилитации. Несколько тренировок в неделю улучшат вашу общую аэробную физическую форму, укрепят кости и увеличат жизненную емкость легких.

Однако эллиптический тренажер можно использовать и для очень интенсивной тренировки, обеспечивая вашему сердцу фантастическую кардиотренировку. Эллиптический тренажер одновременно прорабатывает несколько групп мышц как в верхней, так и в нижней части тела. Тонизирует и укрепляет квадрицепсы, подколенные сухожилия, подколенные сухожилия, ягодичные мышцы и мышцы рук. Он также растягивает живот и бока мягкими движениями. Чтобы улучшить мышечный тонус, вы можете увеличить уровень сложности или оставить его стабильным, чтобы делать больше кардио и сбросить вес. Помните, что хорошая форма достигается при регулярном выполнении упражнений в течение коротких периодов времени.

Во время тренировки вы можете больше заниматься руками, например, если вы хотите укрепить и привести в тонус руки, расслабьте мышцы ног (не используйте их так сильно) и больше занимайтесь руками – тяните ручки вперед-назад. Чтобы тренировать ноги, отпустите ручки и разминайтесь только ногами. Эллиптический тренажер подходит для любого человека и предлагает множество вариантов упражнений, независимо от пола, возраста или способностей.

Эллиптические тренажеры также отлично подходят для дополнительных тренировок, если вы занимаетесь на выносливость. Они позволяют увеличить продолжительность или регулярность тренировок без увеличения риска травм, которые могут быть вызваны тренировками с сопротивлением.

Еще одним преимуществом эллиптического тренажера является движение “вверх ногами”. Таким образом, вы можете тренировать совершенно разные участки мышц ног – то, что вы никогда не попытаетесь сделать на беговой дорожке.

Эллиптические тренажеры спокойны

Этот простой факт делает эллиптические тренажеры идеальным решением для тренировок дома. Они не шумят по двум основным причинам. Первое – в отличие от бега, ваши ноги не покидают тренировочную поверхность и не вызывают сотрясений. Вторая причина заключается в том, что движение создается вашими мышцами, а не двигателем (в отличие от беговых дорожек). Эллиптический тренажер оснащен двигателем сопротивления, но в целом работает очень тихо. Старые тренажеры со временем могут стать шумными и вызывать раздражающий скрип, но это обычно можно решить, подтянув болты на движущихся частях.


КОМПОНЕНТЫ ЭЛЛИПТИЧЕСКИХ ТРЕНАЖЕРОВ

1. привод: передний или задний привод

Существует два типа моделей эллиптических тренажеров: с передним и задним приводом. Передний маховик находится спереди, а задний маховик – сзади.

На тренажере с фронтальным ударомтело наклоняется вперед, создавая впечатление, что вы поднимаетесь по лестнице. Они обычно дешевле, могут быть более шумными, иметь больше деталей и могут нуждаться в более частом обслуживании. Тренажеры с фронтальным ударом занимают меньше места, а длина шага может быть немного маловата для высоких людей.

У заднеприводных тренажеров маховик находится в задней части тренажера. Осанка вертикальная, движения более естественные и приближены к ходьбе и бегу. Они обычно дороже, тише, плавнее и хорошо подходят для длительного использования. Меньшее количество деталей и, следовательно, меньшее техническое обслуживание.

2. Ручки – подвижные и фиксированные ручки

Эллиптические тренажеры имеют два комплекта рукояток. Стационарные рукоятки для большей устойчивости на высоких скоростях. Большинство стационарных захватов также имеют встроенные датчики, позволяющие отслеживать частоту сердечных сокращений.

Подвижные рукоятки с синхронными педалями также дают нагрузку на руки, тонизируя их и тренируя мышцы плеч и спины.

3. длина шага

Длина шага – это расстояние между двумя педалями, когда они максимально удалены друг от друга. Короткая длина шага придает ему вид шагающего движения. Большая длина шага больше имитирует беговые движения.

Длина шага также влияет на комфорт тренировки – если он слишком короткий, создается ощущение, что вы идете мелкими шажками. Если длина слишком велика, то шаги кажутся слишком большими и могут перегружать мышцы. Правильная длина шага зависит от вашего роста. Чем вы выше, тем длиннее должен быть ваш шаг.

Для пользователей ростом менее 175 см: длина шага 30 или 40 см.
Для пользователей ростом более 175 см: длина шага 40 или 50 см.

Длина шага также является одним из наиболее важных критериев при выборе эллиптического тренажера, поскольку она определяет амплитуду движения ног и, следовательно, комфорт при педалировании. Цель не в том, чтобы сделать как можно более длинный шаг, а в том, чтобы сделать шаг достаточной длины, чтобы движения ног не были слишком скованными или ограниченными. Обычно рекомендуется длина шага 40 см. При меньшей длине шага вы можете почувствовать, что ваши движения ограничены, ваш шаг менее эллиптический, а педалирование ближе к педалированию на стационарном велосипеде или степпере. Если шаг достаточно длинный, вы можете полностью раздвигать ноги при каждом движении.

Длина шага в большей или меньшей степени связана с размером или длиной эллиптического тренажера. Более компактный эллиптический тренажер также имеет меньшую длину шага. Эллиптические тренажеры размером менее 130-135 см обычно имеют длину шага 30 см или меньше. Не выбирайте тренажер меньшего размера любой ценой, чтобы сэкономить место, так как длина шага, скорее всего, будет короче. Если вы планируете регулярно использовать орбитрек дома и не стремитесь к соревновательному уровню, длины шага 40 см будет более чем достаточно и обеспечит хороший диапазон движения. Если ваш рост превышает 1,90 м, мы рекомендуем вам выбрать эллиптический тренажер с длиной шага более 50 см.

4. Механическое или магнитное сопротивление?

На тренажере с механическим сопротивлением вес педалирования/сопротивление увеличивается путем ручного поворота ручки, в то время как магнитное сопротивление можно изменять непосредственно с консоли эллиптического тренажера. Последняя также известна как моторизованная тормозная система. Практически все эллиптические тренажеры сейчас оснащены магнитным сопротивлением, поскольку оно обеспечивает гораздо больший комфорт и позволяет контролировать кардиотренировку за счет автоматического изменения уровня сопротивления.

5. Уровень ваты

Измерители измеряют мощность педалирования на основе скорости ходьбы или педалирования и уровня сопротивления. Производители эллиптических тренажеров указывают максимальную мощность, которая дает представление о максимальном сопротивлении колеса. Мощность указывает на качество или, скорее, мощность эллиптического тренажера (это можно сравнить с максимальной скоростью автомобиля: даже если вы не достигаете максимальной скорости, это дает представление о качестве тренажера).

6. тормозная система

Вы можете выбрать между электромагнитной тормозной системой (EMS) и ручным постоянным магнитом (PMS). В случае EMS сопротивление определяется тяговым усилием, приложенным к маховику. Эта сила регулируется путем пропускания через магниты больших или меньших токов. На экране вы выбираете сопротивление, затем магниты приходят в положение под действием индукции. Поэтому в EMS не используется двигатель или движущиеся/механические части. При ручном PMS магнит перемещается с помощью поворотной ручки, позволяя выбрать сопротивление. Наконец, в случае с серводвигателем PMS вы выбираете сопротивление на экране, после чего серводвигатель приводит в движение магниты.

7. вес хуратты

Хотите более интенсивную тренировку с большим сопротивлением? Затем выберите эллиптический тренажер с более тяжелым маховиком. Более тяжелый маховик дает больше возможностей для дополнительных уровней тренировки. Если вам нужна не интенсивная тренировка, а просто легкая тренировка для поддержания и улучшения физической формы, вам подойдет и более легкий маховик.

Вес нагрузки – один из основных критериев, который следует тщательно учитывать при покупке эллиптического тренажера, поскольку он влияет на качество, комфорт и плавность педалирования. Слишком легкий маховик (7-10 кг) приведет к некомфортному педалированию с рывками.

Вес груза определяет сопротивление эллиптического тренажера изменению скорости или ускорению. Другими словами, чем тяжелее маховик, тем большее сопротивление вы будете ощущать при разгоне, а это значит, что для достижения определенной скорости вам придется больше крутить педали (вы не сразу достигнете максимальной скорости).

В принципе, при разгоне с очень легким маховиком вы сразу же достигнете желаемой скорости (сопротивление разгону очень мало), а колесо остановится, как только вы перестанете крутить педали (сопротивление замедлению мало или вообще отсутствует). Поэтому более тяжелый маховик эллиптического тренажера обеспечивает большую плавность педалирования, комфорт и тренировку/напряжение (требуется небольшое усилие для достижения определенной скорости).

> 21 кг Для профессионального применения (2-3 раза в день)
11-21 кг Частое использование (1-3 раза в неделю)
7-10 кг Время от времени (1-2 раза в месяц)

8. Эргометр

Хотите знать, насколько хорошо вы тренируетесь и какого прогресса добиваетесь? Велоэргометр поможет вам достичь цели тренировки. Введя свои данные, такие как рост и вес, вы сможете очень точно тренироваться с необходимой вам интенсивностью и узнать, каков ваш расход калорий.

10. количество программ / уровней сопротивления

Сегодня почти все эллиптические тренажеры имеют различные программы упражнений и/или уровни сложности. Использование различных программ тренировок может помочь вам достичь хороших результатов, а также внести разнообразие в ваши тренировки. Он очень хорошо подходит для изменения темпа между различными уровнями сложности.

11. Приложения

Многие эллиптические тренажеры также поставляются с рядом аксессуаров, таких как держатель для бутылки, держатель для планшета. Все больше эллиптических тренажеров оснащаются функцией Bluetooth, которая позволяет подключать телефон или планшет (включая iPhone или iPad) к эллиптическому тренажеру без проводов. Это позволяет разместить телефон на консоли велосипеда и использовать его как сенсорную консоль. Таким образом, вы можете видеть скорость педалирования прямо на своем смартфоне или планшете и контролировать сложность педалирования на своем смартфоне! Различные мобильные приложения позволяют отслеживать кардио- и HIIT-тренировки, корректировать режим занятий и следить за статистикой, например, количеством сожженных калорий. Возможность подключения Bluetooth является плюсом, делая тренировки более интерактивными.

ТРЕНАЖЕРЫ И ТОВАРЫ ДЛЯ ФИТНЕСА В ТУНТУРЕ

Velomarket является официальным дистрибьютором трензеров Tuntur, и у нас есть широкий выбор оборудования для домашних тренировок. Если вас интересуют силовые тренировки в домашних условиях, в ассортименте “Веломаркета” вы найдете гантели, гантели, гири или другие дополнительные гири и аксессуары. Если вы ищете более серьезные тренировки в спортзале, вам подойдет скамья для тренировок. Для занятий гимнастикой дома “Веломаркет” предлагает ассортимент массажного оборудования, коврики для гимнастики и йоги, гимнастические мячи, ленты для растяжки и другое оборудование из серии Tunturi.

Тундра буквально означает “большая гора”, символизируя преодоление трудностей и чувство выполненного долга, которое приходит после интенсивных тренировок и самопреодоления.

Тунтури начался в 1922 году. в городе Турку, Финляндия, когда братья Аарне и Ээро Харке открыли магазин велосипедов Pyöräkellari Oy. Изначально основным направлением был ремонт велосипедов, а затем компания сама производила велосипеды под именем Tunturi. Марка была очень успешной, и через несколько лет на месте небольшого магазина появился завод, а к 1950-м годам марка Tuntur стала лидером на внутреннем рынке мопедов. Используя технологии и знания, полученные при производстве велосипедов, компания Tunturi расширила производство другого спортивного оборудования.

1969. В 2007 году компания Tunturi изменила индустрию фитнеса, представив миру первый педальный эргометр для домашнего использования, а год спустя она получила международное признание как производитель спортивного оборудования.

В 1990-х годах было принято стратегическое решение сосредоточиться на производстве товаров для фитнеса Tuntur и велосипедов Tuntur. Это решение было важным для дальнейшего развития бренда. Сегодня Tunturi является известным брендом в скандинавских странах, а фитнес-продукция Tunturi продается более чем в 40 странах мира.