Контакт

Tööstuse 43, Tallinn, Эстония
Магазин +372 508 3309
Мастерская +372 5301 8568

Tähesaju tee 31, Tallinn Эстония
Магазин +372 5885 7752
Мастерская +372 5301 6938

info@velomarket.ee
Информация +372 508 3309

Велосипеды для велокросса сейчас еще менее распространены и известны среди других типов велосипедов. Однако популярность велосипеда постепенно растет, и мы подробно рассмотрим, что такое велокросс и велокроссовый велосипед.

  • Что такое циклокросс?
  • Велокроссовый велосипед для всех!
  • Что такое велосипед для велокросса?
  • Какие велосипеды для велокросса выбрать и как найти подходящий именно вам?

Что такое циклокросс?

Велокросс зародился в Европе в 1900-х годах, чтобы оставаться в форме зимой. Соревнования проходили от города к городу, и, чтобы попасть туда первым, также разрешалось срезать или выбирать более короткую площадку над полями, садами и всякими другими препятствиями. Каждый должен был оценить свои способности и ландшафт по своей мудрости, сможет ли он добраться туда быстрее или быстрее.

Велокросс – это вид спорта, которым занимаются и в Эстонии. Соревнования проводятся по всему миру, но все же отстают по популярности от других велосипедных видов спорта. Может быть, пришло время донести этот веселый и напряженный вид спорта до более широкой аудитории.

Сезон начинается тогда, когда заканчиваются другие велосипедные виды спорта — с сентября по ноябрь. Велокросс в настоящее время является самым быстрорастущим кроссом. Поначалу это напоминает бег по пересеченной местности, но гораздо разнообразнее по своему характеру и, пожалуй, самое веселое. Конкуренты не в одной группе, а при полете с большим импульсом и по дуге – с улыбкой.

Время, проведенное в конкурсе, довольно короткое, всего около часа. С другой стороны, он очень быстр, темп спортсменов всегда высок. Тропа техничная и разнообразная, без барьеров, лестниц, песчаного грунта, грязи, склонов, крутых подъемов и многого другого. При пересечении трассы требуется тактическое планирование и ловкость. Вам часто приходится решать, ездить ли на велосипеде или носить велосипед!

Короткое видео дает хорошее представление о том, как выглядит велокросс:

Велокроссовый велосипед для всех!

Прежде чем мы поговорим подробнее о велосипеде для велокросса, важно отметить, что велосипед для велокросса подходит всем, потому что он универсален и легко адаптируется.

Более вертикальное положение водителя более удобно, а колеса и шины рассчитаны на то, чтобы выдерживать множество ударов. Все больше велосипедов для велокросса выбирают из-за их универсальности. Он подходит для ежедневных поездок на работу и для более активных агрессивных поездок на работу. Вы можете добавить все аксессуары от крыльев до багажника.

Даже осенью-зимой-весной велосипед не обязательно прятать, ведь велокросс прекрасно едет по снегу, слякоти и грязи. Колесо с колесной базой длиннее, чем у опорного колеса, лучше контролируется на скользких и холмистых дорогах, а глубокий протектор позволяет безопаснее держаться на дороге.

Это также идеальный выбор для спортсменов-любителей, так как нет необходимости покупать несколько разных велосипедов. Все, что вам нужно сделать, это настроить колесо на узкие шины для движения по дорогам, более широкие шины для использования на бездорожье или всевозможные аксессуары для походов – сумки на раму, багажные полки, фонари, держатели для бутылок и многое другое.

Поскольку колесо для велокросса предназначено для более или менее всего, у него нет специфики, как у других типов колес. В то же время это большой плюс колеса для велокросса и причина, по которой оно набирает популярность среди самых разных райдеров.

Что такое велосипед для велокросса?

Велосипеды для велокросса, по сути, являются разработками в области шоссейного велоспорта и производятся большинством производителей велосипедов как отдельная серия моделей. Эти велосипеды предназначены для преодоления спортивной трассы с разнообразным рельефом и множеством препятствий. Трасса очень технична, и мотоцикл должен преодолеть все препятствия.

На первый взгляд они похожи на шоссейные велосипеды. Несмотря на схожий внешний вид, опорные колеса и колеса для велокросса имеют несколько отличий. Рама короче и выше, руль выше, а посадка водителя более прямая. На велокроссе не стоит беспокоиться о сопротивлении воздуха, там скорость намного ниже. Однако такое положение дает вам лучший контроль над колесом, что особенно необходимо в поперечных сечениях. В вилке больше места для грязи, которая скапливается на шинах, поэтому постоянное царапание грязи о вилку не замедляет движение.

Велосипед для велокросса имеет преимущества конструкции опорных колес и аэродинамики, но они могут быть оснащены более широкими шинами и рамой, крыльями и другим оборудованием. Они достаточно прочны, чтобы выдерживать удары и растяжения при движении по холмистой местности.

Меньше передач, так как при езде по постоянно меняющейся местности цепь и шестерни сильно нагружаются и цепь легче обслуживать, если компонентов меньше. Циклокросс также не требует достижения высоких скоростей. Отсутствие компонентов также означает, что велосипед более надежен. Часто впереди только одна передача, т.е. нет переднего переключателя, поэтому цепь можно натянуть сильнее. В результате колесо становится легким, а цепь лучше держится во время движения.

Если колесо для велокросса предназначено для езды по бездорожью, в чем разница между этим горным велосипедом и колесом для гравия ?

Колеса для бездорожья и гравия имеют более широкие шины, больше передач и предназначены для поездок на большие расстояния. Колесо для велокросса предназначено для прохождения более сложных мест.

Велосипеды для велокросса имеют агрессивную посадку, короткую колесную базу и высокую центральную езду — при езде по бездорожью важно иметь место для педалирования, чтобы не застрять и не застрять за корнями деревьев. Объезжать препятствия и проходить повороты также легче с более короткой колесной базой. В то же время гравийные колеса обеспечивают более стабильную езду благодаря более длинной колесной базе и меньшему межосевому расстоянию. Рисунок шины на велосипеде для велокросса глубже, чем на велосипеде для бездорожья, но ширина шины меньше.

Велосипеды для велокросса рассчитаны на более интенсивную эксплуатацию и удары, на преодоление любой местности – дорог, грязи, лесных дорог, снежной слякоти. На дороге он быстрее горного велосипеда. На местности он быстрее шоссейного велосипеда. С этим велосипедом вы можете кататься где угодно. Более длинная колесная база и более вертикальное положение, чем у шоссейного велосипеда, обеспечивают большую устойчивость на неровных и скользких дорогах с меньшим сцеплением. Именно поэтому этот велосипед все чаще выбирают для повседневных поездок.

Можно с уверенностью сказать, что велосипед для велокросса делает каждого более опытным гонщиком. При движении по дерну, грязи, грязи и корням деревьев необходимы навыки, и они быстро приходят с колесом для велокросса.

Какие колеса для велокросса доступны и как найти подходящее для вас?

К таким колесам также относятся колеса самого разного ценового диапазона. Давайте подробнее рассмотрим варианты на рынке и как найти тот, который подходит вам лучше всего.

Велосипеды для велокросса универсальны, но некоторые больше подходят для гонок, другие, например, для повседневных поездок. Некоторые из них могут быть оснащены очень широкими колесами. Вы должны думать о том, где и как вы ездите больше всего. Если предпочтений нет, разумно взять велосипед, который везде удобен. Нет смысла выбирать карбоновый гоночный велосипед, если есть более удобные варианты.

Легкая рама, прочные колеса и хорошие тормоза — самое главное. Дисковые тормоза являются наиболее распространенными и одними из лучших с точки зрения их быстрого торможения. Очень редко можно найти колеса для велокросса с другими типами тормозов. Лучше всего использовать гидравлические тормоза, но работа с кабелем также хороша.

Лучшим материалом при выборе рамы является карбон с точки зрения его легкого веса. Тем не менее, приличная алюминиевая рама может быть намного лучше, чем дешевая карбоновая рама. Прочные колеса стоят дороже, но при этом они легче и имеют устойчивые к проколам всесезонные шины.

Количество передач на колесах велокросса разное. В некоторых колесах отсутствует передний переключатель, что вдвое уменьшает количество передач, но упрощает задачу: обслуживание проще, вес колеса меньше, а цепь остается более надежной. Колеса с передним и задним переключателями подходят для интенсивной езды по гористой местности.

Колеса для велокросса для регулярного использования более практичны. К ним можно добавить дополнительное оборудование, например, крылья и рамные сумки, чтобы превратить их в велосипеды для повседневной езды или походы.

Колеса для велокросса являются нишевыми продуктами, поэтому уровень цен немного выше, чем у обычного шоссейного велосипеда. В Веломаркете же цены начинаются от 999 евро.