Контакт

Tööstuse 43, Tallinn, Эстония
Магазин +372 508 3309
Мастерская +372 5301 8568

Tähesaju tee 31, Tallinn Эстония
Магазин +372 5885 7752
Мастерская +372 5301 6938

info@velomarket.ee
Информация +372 508 3309

Я подумал – я хотел бы попробовать немного легкой городской езды на велосипеде. И, безусловно, прекрасен! Меня не пугали слишком спортивные версии, поскольку целью не была сумасшедшая тренировка на шоссе в неоновых нагрудниках. О нет! У меня была другая цель – я хотел иметь стильного и элегантного двухколесного друга, с которым можно было бы ездить на работу, встречаться с друзьями, пользоваться всеми привычными маршрутами.


Может ли это произойти раньше?

Жизнь владельца велосипеда – это довольно повторяющаяся череда изменений в образе жизни. Сначала вы просто водите машину ради удовольствия. Тогда вы привыкнете к тому, что вы везде ходите в ковылях. Вы влюбитесь в лучшее чувство, которое приходит с переездом, а зеленый вид тоже не имеет большого значения. Рано или поздно наступает момент: а что, если бы вы могли сделать все это немного быстрее? Это правда – чем больше часов на велосипеде вы проводите в течение недели, тем большее значение начинают иметь преимущества движения. Даже если спорт или достижения не важны.
Катание на Fixie совершенно отличается от катания на круизерных колесах. Это не сутулость в кресле, но сначала нужно привыкнуть к более низкому положению. Затем, тот факт, что даже очень легкое включение даст вам реальный толчок. Передвигаться и маневрировать на узкофюзеляжном фикседе, к счастью, легко даже тем, кто не слишком уверенно чувствует себя в пробках.


Тонкий и простой

За легкость и простоту приходится платить – на велосипеде нет никаких излишеств. Здесь нет пылесборников, поэтому этот велосипед для тех, кто катается в хорошую погоду, а не толкается зубами по грязи. Я считаю, что большинство эстонцев относятся к этому типу. Тем не менее, райдеры “все на свете” могут свободно прикручивать порошковые доски.
Также отсутствует опорная стойка или багажник. Правда, вы можете добавить их больше, но тогда вы потеряете эту прекрасную стройность! Я точно не смогу от него отказаться, я лучше куплю стильный рюкзак, чтобы носить его на работу. Подушка безопасности упадет на руль, так что не беспокойтесь. При езде на велосипеде выяснилось, что можно свободно обходиться без опорной ноги – обычно вы хотите зафиксировать велосипед надежным замком с петлей, а это всегда создает точку опоры. И разве мало в мире столбов и стен!
Велосипед, который я выбрал, также имел только одну передачу. Минус для некоторых, но большое облегчение для меня. На моей рабочей траектории есть два холма с приличным уклоном, и я без труда поднялся на оба из них на фиксе. И я не какая-то там власть имущая, а обычная городская жительница! Так что, по крайней мере, при моем образе жизни я могу обойтись без передач.


Давайте проведем тест!

Меня больше всего интересует, насколько Wonder Bike быстрее моего обычного круизера. Конечно, спортивный человек скажет, что мотоцикл настолько быстр, насколько его толкает водитель. Правильно. Но я не планирую заниматься спортом. Я решаю ехать в своем обычном ленивом, приятном темпе, не прилагая никаких усилий.
Для меня ритуал утреннего цикла, чтобы добраться до работы, является священным. Хорошая часть дня, чтобы очистить свои мысли, я хочу насладиться им в обычном режиме. Обычно я добираюсь до работы за 33-35 минут. Это включает в себя тройку остановок на дорожных перекрестках. Всего на моем пути их 21 – довольно большая куча городского пространства!
Я пристегиваю ретро-шлем с дизайном “фикси” и отправляюсь в путь. Я буду делать все как обычно. Я смотрю по сторонам, мечтаю и машу рукой за несколькими красными фонарями. Когда вы приезжаете, ваш телефон сообщает, что дорога заняла 16 минут. Может быть, ровно в два раза меньше! Очень хорошо.


Платите, где хотите

Теперь я открываю для себя следующую главу – маневрировать этим узким и легким предметом оборудования стало проще простого. В каждом современном офисе сегодня есть парковка для велосипедов. В нашем медиа-доме он находится в охраняемом дворе под охраной. Но попасть туда сейчас не так-то просто. Лучшие черты характера Фикси выходят на первый план, когда вам нужно нести его – закиньте его на плечо и идите. Его вес едва достигает 10 килограммов, он весит как ведро воды.
Во дворе есть и другие велосипеды, припаркованные довольно плотно, но мой крошечный автомобиль поместился между ними. Я также получаю удовольствие от взвешивания колеса, когда преодолеваю пару ступенек и бросаю его об стену в гараже – никаких усилий, правда.


Меньше времени и денег

Радость езды на велосипеде включает в себя тот очевидный факт, что вместо денег теряются килограммы. Талоны на такси больше не накапливаются, что уже является значительным преимуществом. Кроме того, это занимает значительно меньше времени, особенно при езде на легком и быстром фиксе. В час пик иногда даже жалко смотреть на проезжающие в узких местах автомобили, которые велосипедист может объехать с элегантной легкостью. В эти несколько мгновений даже я готов еще немного пошевелить своими длинными ногами. И вы никогда не получите ни малейшего облачка выхлопных газов.

Автор: Кристина Геродес