Контакт

Tööstuse 43, Tallinn, Эстония
Магазин +372 508 3309
Мастерская +372 5301 8568

Tähesaju tee 31, Tallinn Эстония
Магазин +372 5885 7752
Мастерская +372 5301 6938

info@velomarket.ee
Информация +372 508 3309

При покупке велосипеда следует учитывать следующие моменты:

  • По какой дороге / местности вы в основном ездите?
  • На каком велосипеде вы уже ездили?
  • Где вы собираетесь хранить велосипед?

Первый пункт самый важный. Городские велосипеды , горные велосипеды и гибридные велосипеды одинаково подходят для города. Все зависит от комфорта конкретного велосипеда и ваших личных предпочтений. Если вы совершаете длительные поездки на велосипеде, вам больше подойдет шоссейный или гибридный велосипед, чем классический городской велосипед . Однако, если вы проводите большую часть времени на велосипеде по холмистым лесным дорогам и пересеченной местности, правильным выбором будет горный велосипед с двойными амортизаторами.

Для многих клиентов велосипед, на котором они ездили до сих пор, также является важным фактором, влияющим на их выбор. Особенно сложно к этому привыкнуть пожилым людям, если они ездили, например, на велосипеде с ножными тормозами, а на новом велосипеде стоят ручные тормоза. Если вы привыкли к 21 скорости, то трех передач на новом байке поначалу может быть недостаточно. Так что – эти вещи тоже нужно немного подумать.

Где хранить велосипед? Сначала это кажется второстепенной проблемой, но на самом деле она также влияет на выбор колес. Если вы держите велосипед в квартире и вам приходится каждый день тащить его по лестнице на четвертый этаж, вес велосипеда становится очень важным. Здесь начинает играть роль каждый лишний килограмм, и разумнее выбрать велосипед полегче, например, с алюминиевой рамой или утонченной стальной рамой. Если вы покупаете велосипед для ребенка, вы также должны подумать, нужно ли ребенку тем временем поднимать велосипед самостоятельно.